вторник, 4 января 2011 г.

Здравствуйте!

Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!

Мы приветствуем всех участников нашего нового проекта по русскому языку "В стране выученных правил,.. или Её Величество Орфография"! Как мы рады новой встрече с вами, дорогие друзья!!! Впереди нас ждут не только интересные задания, но и приятное общение, которое, как мы предполагаем, обязательно приведёт нас к общему успеху! Именно для общения мы и пригласили в этот блог ВАС, мудрые участники!  Пишите свои комментарии, задавайте вопросы, давайте советы новичкам, помогайте друг другу! Вместе мы сможем многое преодолеть! Итак, в добрый путь!

Для начала давайте познакомимся!

В комментариях к этому сообщению предлагаем Вам, уважаемые участники проекта, рассказать, КАК ВАС ЗОВУТ, кто Вы, откуда и почему приняли решение стать участником этого проекта? Всем удачи!

PS Если Вам понравилась наша идея, то смело становитесь постоянным читателем нашего блога и оставайтесь в курсе всех событий!!!

70 комментариев:

  1. Здравствуйте,Лариса Вячеславовна! Очень рада снова встретиться с Вами на новом проекте. Сегодня же сообщу о нем своей детворе. С Новым годом и Рождеством!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Наталья Николаевна! И мы Вам рады! Вы у нас, получается, первая ласточка!!! Ждём ребят! До встречи! С новогодними праздниками!

    ОтветитьУдалить
  3. Ларисочка Вячеславовна! С зимними Вас праздниками! Еще ведь не все закончились? ))) Две недели отсутствовала я в сети, а тут новости! И конкурс, и проект!!! Буду приобщать своих детей к интересной работе! )

    ОтветитьУдалить
  4. Ждём! Ждём! Рады Вашему возвращению, Наталья Львовна! Сеть - это такая штука, из которой отлучаться надолго нельзя! Так что с новыми силами - за работу!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Здравствуйте! Рада новой встрече!)) И мы собираемся с силами, оставшимися после праздников )))

    ОтветитьУдалить
  6. И Вас принимаем в свои ряды, Наталья Ивановна! Но почему-то ребята молчат пока... Наверное, тоже от праздников отдыхают...

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте все! Мы впервые участвуем в сетевом проекте. Хотим попробовать свои силы в освоении компьютерного пространства, а также вспомнить орфографические правила в нестандартной ситуации. Команда "Орешки для Золушки"

    ОтветитьУдалить
  8. Мы хотим рассказать, почему мы назвали нашу команду "Орешки для Золушки".
    Нам вспомнилась сказка "Три орешка для Золушки": нас в команде трое, Наталья Николаевна в роли Золушки. Из каждого орешка появлялись сюрпризы для нее, так и мы- каждый раз какой-то сюрприз.

    ОтветитьУдалить
  9. УРА!!!!!!!!!! Вот и дети появились! Как же долго мы вас, ребята, здесь ждали! Даже успели немного расстроиться... Молодцы, "Орешки для Золушки"! Прорвались к нам через все новогодние преграды! Удачи вам!

    Новичкам, говорят, везёт! ;) Кстати, сегодня же канун Старого Нового года... А ведь "...говорят под Новый год, что ни пожелается..." Так что загадывайте желание! Всех с наступающим! Ещё раз удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот теперь стало понятно, Ксения, откуда появились "орешки" ;) ЗдОрово! Красивое название! И Золушка у вас просто замечательная!!! Думаем, что она обязательно будет помогать вам выполнять задания, но всё-таки основную работу сделаете вы самостоятельно! Ведь дружба помогает делать НАСТОЯЩИЕ чудеса! У вас всё получится!

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемая Лариса Вячеславовна! Спасибо за теплые слова. Мы вас тоже поздравляем со всеми зимними праздниками и хотим пожелать исполнения и Ваших желаний. Ну а мы желаем...!

    ОтветитьУдалить
  12. И пусть ваши добрые желания сбудутся! ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Уважаемая Лариса Вячеславовна! Спасибо за поддержку моих девчонок! Присоединяюсь к их поздравлению. Для Вас и всех остальных участни ков:
    Добрый старый Новый год
    Снова в двери к нам стучится,
    Каждый этот праздник ждет,
    Чтобы в сказку возвратиться.

    Пусть же снова в эту ночь
    Волшебство вас окружает!
    Пусть уйдут проблемы прочь!
    Пусть шампанское играет!

    Пусть удвоится успех,
    И утроится везенье,
    Пусть судьба найдет для всех
    И побед и вдохновенья!

    ОтветитьУдалить
  14. привет! я из Гусь-Хрустального. Я рад участвовать в этом проекте!

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте! Мы из Гусь-хрустального.Из команды "магистры слова" Поздравляем всех со Старым новым годом! Желаем вам успехов.

    ОтветитьУдалить
  16. Дима! А ты из какой команды? И почему вы с ребятами решили принять участие в этом проекте? Не расскажешь?

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо за поздравление, уважаемые Магистры слова! И вам успехов! Какое у вас интересное и ответственное название команды!

    ОтветитьУдалить
  18. Лариса Вячеславовна! Мои девочки никак не могут попасть в блог. Постоянно отказывают. Может быть, причина в сайте? У других есть такие проблемы?

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо. Но на страничке показано, что профиль отключен. Попробуем, может, что получится.

    ОтветитьУдалить
  20. А кто отказывает, Наталья Николаевна? Возможно, они не вводят слово-пароль (оно из латинских букв внизу странички с комментариями). Возможно, оно не отображается у них, потому что у них отключены изображения. Пусть попробуют ещё разок! Должно получиться. Никто пока не говорил о такой проблеме.

    Создаю новое сообщение в нашем блоге "Есть вопрос!" Ребята и взрослые, будем писать свои вопросы и ответы на них там. Договорились?

    ОтветитьУдалить
  21. Лариса Вячеславовна, здравствуйте? А вологжанам можно поучаствовать?

    ОтветитьУдалить
  22. Конечно, Людмила Петровна! Очень рады!!! Скорее присоединяйтесь - и в путь!

    ОтветитьУдалить
  23. Ух ты!)) Даже есть участники из Вологды))) Наша команда "Три орешка для Золушки" желает всем успехов;)

    ОтветитьУдалить
  24. То ли ещё будет, Наталья! Теперь наш проект становится МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫМ! Мы выходим на Всероссийский уровень!

    ОтветитьУдалить
  25. Я жилаю всем удачи в этом конкурсе

    ОтветитьУдалить
  26. Я участник команды "Стражи слова". Для меня этот проект - новый шаг в моей жизни. Еще ни разу я не участвовал в подобном. Сколько открытий... Хочу пожелать всем удачи (особенно себе).

    ОтветитьУдалить
  27. Всем привет. Я ещё один из участников команды "Стражи слова".Это моя первая попытка
    создать что-то своё.

    ОтветитьУдалить
  28. И она оказалась удачной, Максим! Не останавливайся на достигнутом! ;)

    ОтветитьУдалить
  29. Здравствуйте! Мы, участники команды Дети мира хотим пожелать всем, кто участвует в проекте, удачи и творчества, в том числе и себе. Это первый опыт нашего участия в проекте, надеемся, что все у нас получится!

    ОтветитьУдалить
  30. Доброе утро Лариса Вячеславовна!
    Наконец - то и мои ребятишки захотели принять участие в проекте. Ура! Это наш первый робкий опыт. Пожелайте нам удачи...

    ОтветитьУдалить
  31. Команда "Озорные грамотеи" приветствует организаторов и участников проекта. Желаем всем успехов, вдохновения и творчества.

    ОтветитьУдалить
  32. Удачи Вам, Ольга Георгиевна и ребята из команд "Дети мира" и "Озорные грамотеи". Ждём ваших комментариев-рассказов о том, почему и как возникло название ваших команд (смотрите сообщение "Что в имени тебе моём?" в нашем блоге)!

    ОтветитьУдалить
  33. Привет всем!!! Меня зовут Ксюша, я из команды "Фантазёры". Мы не в первый раз принимаем участие в сетевых проектах, и уже многому научились. В каждом новом проекте мы узнаем много нового и интересного для себя, поэтому с удовольствием принимаем участие. Желаем всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  34. Рады встрече со "старыми" знакомыми ;) Ждём интересных работ!

    ОтветитьУдалить
  35. Приветствуем всех. Мы команда NeWSeL. Очень рады присоединиться к проекту. Думаем что он поможет нам разобраться в вопросах орфографии и будет не бесполезным в подготовке к экзаменам.

    ОтветитьУдалить
  36. Мы в этом просто уверены, Анатолий! Экзамены уже не за горами! Так что проводим время с пользой, друзья!

    ОтветитьУдалить
  37. Всем привет. Мы команда "АзБуки". Желаем всем участниками удачи.

    ОтветитьУдалить
  38. Здравствуйте, уважаемые соратники. Меня зовут Горева Екатерина. Учусь, живу, творю я в славном городе Муроме. Участие в подобных проектах для меня-дело обычное. Они постоянные спутники учебного процесса. Решила снова попробовать силы в языкознании. Посмотрев таблицу, заметила, что со многими командами уже знакома. Очень рада их видеть. Надеюсь, что как всегда будет интересно и увлекательно. Всем удачи. Дерзайте, ведь мы все талантливы!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Команде с символичным названием АзБуки" должно обязательно повезти!!! А в таланте Екатерины мы не сомневаемся! Всех рады видеть!

    ОтветитьУдалить
  40. Здравствуйте, друзья и соперники! Команда "Буквоведы" желает всем новых лингвистических открытий и удачных орфографических находок! Надеемся на приятное общение и с ветеранами сетевых проектов, и с новичками (к которым сами относимся). Удачи всем!

    ОтветитьУдалить
  41. Здраствуйте!Меня зовут Зинина Светлана.Я участница команды "Буквоежки".Я и наша команда приняли участие в этом проекте,потому что мы хотим узнать историю орфографии,не только из нашей ,но и из других работ участников.Так же мы хотим показать нашу команду,знания и умения!Желаем другим участниам удачи в новых начинаниях и новых открытий и начинаний!

    ОтветитьУдалить
  42. Здравствуйте!
    Вас приветствует команда РЯЖЕНКА! Хотим объянить, почему она так называется.
    Во-первых,ряженка изготавливается на основе топлёного молока, которое долго томилось, это очень чистый продукт, в котором практически не осталось посторонних бактерий – Мы схожи с ряженкой. Мы долго накапливали в себе знания, самые нужные знания, и поэтому в наших головах нет ничего лишнего.
    Во-вторых, в ряженке полезных веществ практически столько, сколько и в молоке, но при этом они лучше усваиваются организмом. А мы за то, чтобы облегчить нашему организму жизнь, поэтому мы пьём ряженку. :)

    ОтветитьУдалить
  43. Приветствуем всех! Всем участникам творческих находок на просторах русской орфографии!

    А вас, дорогие участники команды "РЯЖЕНКА", просим перенести свой комментарий о смысле названия команды в специальное сообщение блога "Что в имени тебе моём?"! Эта тема ТАМ!!!

    ОтветитьУдалить
  44. Здравствуйте!
    Я из города Кирова,зовут меня Алина.В прошлом году мы участвовали с ребятами в проекте,а в этом году мне захотелось попробовать поучаствовать одной.
    Я принимаю участие в проекте,потому что мне очень хочется подробнее узнать об орфографии и также попробовать свои умения в работе с разными источниками и программами.
    Я желаю всем участникам этого замечательного проекта удачи!

    ОтветитьУдалить
  45. Здравствуй, Алина! Рады приветствовать участницу из замечательного города Кирова! И тебе успехов в проекте и в учёбе ;)

    ОтветитьУдалить
  46. Всем здравствуйте!
    Я Юля участница команды "Умничка и красавица".
    Рада принять участия в этом конкурсе.
    Желаю всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  47. Юля! А кто ещё в твоей команде? Судя по названию, вас должно быть двое! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  48. Да в команде нас двое,я и моя однокласница Ирина Пирогова!
    Спасибо, мы будем стараться!

    ОтветитьУдалить
  49. Сегодня получилось выложить нашу работу. Мой напарник в больнице уже вторую неделю, приходилось трудиться за двоих, да еще проблемы с интернетом были.

    ОтветитьУдалить
  50. Здравствуйте! Нам очень приятно принимать участие в этом проекте. Мы получаем огромное удовольствие и повторяем правила орфографии, участвуя в этом конкурсе.Эти задания сплотили нашу команду.
    Мы из города из Владимира. Наша команда называется " Уникумы", так как каждый из нас единственный в своём роде! Желаем успехов проекту!

    ОтветитьУдалить
  51. Наша команда "Умничка и красавица" поздравляет всех участников и руководителей с Днём Святого Валентина!
    P.S.
    Лариса Вячеславовна, у нас с Ириной есть к вам предложение:
    Давайте немного меньше балов тем командам, которые позже выкладывают свои работы. На основе того, что они видели работы многих участников.
    Нам это кажется немного не справедливо!

    ОтветитьУдалить
  52. Дорогая Юля! Баллы будут выставлять члены жюри! Есть критерии, в соответствии с которыми они оценят все работы, а кто когда работы выложит - это зависит от участников! А что? Есть подозрение, что кто-то списывает? Ну это, друзья, уж дело совести! Думаю, что у нас народ честный собрался!

    Не можем же мы друг от друга секреты таить? Учитесь друг у друга! И помните: главное в нашем проекте - проявить своё творчество!

    ОтветитьУдалить
  53. Здравствуйте!Я Катя из команды Клич 8 21. Мы уже не раз участвуем в проектах и каждый раз мы узнаем что-то новое для себя! Хочется пожелать всем участникам проекта удачи и успеха в работе!Трудитесь, импровизируйте, творите!!!

    ОтветитьУдалить
  54. Поздравляю всех защитников Отечества с 23 февраля!
    Здоровья и счастья!

    ОтветитьУдалить
  55. Мы поздравляем Вас тепло,
    С Днем армии и флота,
    Пусть будет радость от того,
    Что помнит, чтит и любит кто-то.
    И пусть улыбка промелькнет,
    И пусть разгладятся морщины,
    И пусть весна в душе поет,
    Сегодня праздин Ваш, мужчины.
    Февраль, последний шаг зимы,
    Она к концу стремится,
    Но продолжает сердце пусть,
    Как в молодости, биться.

    Команда "Три орешка для Золушки"

    ОтветитьУдалить
  56. здравствуйте! я из команды "Юные языковеды". меня зовут Рита.я живу в городе Александров Владимирской области. мы решили принять участие в этом проекте потому, что нам очень нравится узнавать много нового о нашем родном русском языке, раскрывать его тайны и загадки, познавать его историю. мы желаем всем командам удачи и надеемся, что победитель будет выбран достойно!

    ОтветитьУдалить
  57. Мы просто в этом уверены, Рита! Только достойный станет победителем! Удачи твоей команде! И передавай привет Галине Михайловне!

    ОтветитьУдалить
  58. Здравствуйте! Я из команды "Юные языковеды". Меня зовут Таня.Я очень люблю участвовать в проектах.Люблю свой город Александров. Люблю учиться. Желаю всем добиться хороших результатов в учебе и в жизни.Пусть победит сильнейший!

    ОтветитьУдалить
  59. Пусть победит! Мы согласны, Татьяна!

    ОтветитьУдалить
  60. Здравствуйте. Я из команды "Юные языковеды". Зовут меня Ира. Живу в городе Александрове. Я очень люблю свою команду и нашего руководителя! Это не первый наш проект и надеюсь не последний. Пусть победит достойнейшая из команд! Всем удачи.

    ОтветитьУдалить
  61. Дорогие участницы проекта!
    Команда "NeWSeL" поздравляет всех с праздником весны, любви, хорошего настроения!
    Желаем всем здоровья, счастья и удачи!

    ОтветитьУдалить
  62. Здравствуйте, уважаемые организаторы и участники проекта! Я являюсь классным руководителем ребят из команды "Бригантина". С удовольствием слежу не только я, но и вся моя семья за ходом этого интересного проекта! Очень познавательно и увлекательно! Спасибо всем за творчество!

    ОтветитьУдалить
  63. Всем привет! Я участница команды "Бригантина". Меня зовут Аня. Наша команда первый раз участвует в подобном поекте. Очень надеюсь, что у нас всё получится.
    Всем командам желаю отлично выступить и достичь высоких результатов!

    ОтветитьУдалить
  64. Безусловно, всё получится, Аня! Спасибо за пожелания!

    ОтветитьУдалить
  65. Здравствуйте! Я участница команды "Бригантина". Меня зовут Саша.
    Желаю всем отличного настроения и интересных открытий!!!

    ОтветитьУдалить
  66. Молодцы, участники "Бригантины"! Вот что значит МОРСКИЕ ДУШИ! Экипаж - одна семья! И все внесли свой вклад!!! Равняемся на ВАС!

    ОтветитьУдалить
  67. Добрый день всем))
    Наконец то каникулы начались, весна, солнышко)
    Желаю всем весело провести эти радостные деньки)
    Команда Три орешка для Золушки

    ОтветитьУдалить